Mapa   Ficha
Nave Industrial en venta y alquiler en Rubí, Barcelona (Zona Nord)
REF. 10040

395 m2
venta: 275.000 €
alquiler: 1.950 €/mes
Descripción
Ubicación y accesibilidad

Nave en alquiler o venta situada en Rubí, en la calle con mayor volumen de tráfico de la zona. Ubicación estratégica que facilita la visibilidad y el acceso para clientes y empleados.

Características de la nave
  • Superficie total: 395 m².
  • Área destinada a despacho/oficinas para mayor comodidad.
  • Dos entradas, que facilitan el acceso y el flujo de personas.
  • Hipoteca existente con posibilidad de subrogación para comprador o arrendatario.
Uso ideal

Ideal para emprendedores o empresas que busquen un espacio funcional y bien ubicado en Rubí. Perfecta para oficinas, comercio o actividades que requieran visibilidad y accesibilidad.

Información adicional
  • Disponibilidad: inmediata según condiciones de subrogación hipotecaria.
  • Ubicación privilegiada en una zona con alto flujo de vehículos.
Ventajas de la propiedad
  • Espacio de 395 m² con despacho/oficinas.
  • Dos entradas que facilitan el acceso.
  • Posibilidad de asumir hipoteca existente.
  • Ubicación estratégica con gran visibilidad y accesibilidad.
  • Opción de alquiler o compra, flexible según necesidades del negocio.
Características
Precio Venta 275.000 €
Precio/m² 696 €/m²
Precio Alquiler 1.950 €/mes
Construidos 395 m2
Salida de humos No
Calificación Energética (G) VER
Ubicación
La dirección del inmueble es aproximada.
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 999,00
-
999

Tu agente
Guillem Fustagueres (Venta,Alquiler)
Contáctanos